Bezoekers - visiteurs

1141685
sinds- depuis 1/11/2012
1141685

Externe linken

Klassement 2016

!!! Definitieve versie !!!

 

KLASSEMENT / CLASSEMENT NAT 2016: PIL

KLASSEMENT / CLASSEMENT NAT 2016: Dames / Femmes

KLASSEMENT EUROPEES / CLASSEMENT EUROPEEN 2016: PIL

KLASSEMENT EUROPEES / CLASSEMENT EUROPEEN 2016: PAS

KLASSEMENT EUROPEES / CLASSEMENT EUROPEEN 2016: Clubs

BM brevet 1000 km 2016 - 252 deelnemers/participants

EINDKLASSEMENT OPEN BEKER VAN BELGIE- 2016 CLASSEMENT FINAL DES CLUBS EN 2016

BADGES CUMUL SAISONS BM EX LAZER 2016

 

KLASSEMENT / CLASSEMENT NAT 2016: PIL

1 VAN LOON Francis MC SQUEEDLY 52 911
2 CLOQUETTE Michel MC GRIZZLIS 51 825
2 LADRIERE Roseline MC GRIZZLIS 51 825
4 BUYS Eric AMC SHADOW BIKERS 47 742
5 LAMME Yvon MC KLINGON WARRIORS 41 601
5 DEGREVE Françoise MC KLINGON WARRIORS 41 601
7 DESANTE Johan MVC FLAMENGOS 41 593
8 LEKIME Thierry MC SQUEEDLY 40 481
9 PRZESZLACKI Richard MC GRIZZLIS 40 478
10 HIEL Mario MCC RAINBRINGERS 34 352
11 HERBOTS David MC SQUEEDLY 33 326
12 VAN DE CAPELLE PAUL MTC 2ROUTE 32 310
13 WOLFS Willy RAMCF MOUSCRON 31 290
14 DRAPS Georges MTC VLAANDEREN 33 272
15 VANHEE David MCC RAINBRINGERS 30 256
16 OLIVA Pierro AMC JUST FOR FUN 26 241
17 LAMBERT Rosette AMC JUST FOR FUN 25 234
18 MASSET Renaud MC SQUEEDLY 33 233
19 LECLERCQ Daniel MC GRIZZLIS 24 222
20 DE MOOR Dirk MTC SPEEDY 25 221

KLASSEMENT / CLASSEMENT NAT 2016: Dames/Femmes

1 DEGAUDINE Annick MC SQUEEDLY 34 346
2 CREKILLIE Corine MCC RAINBRINGERS 31 280
3 VANWYNSBERGHE Peggy RAMCF MOUSCRON 30 273
4 DESCHAMPS Suzette AMC SHADOW BIKERS 27 212
5 TULLI ANNA MCP SPIT FIRE 24 167
6 HIEL Kiara MCC RAINBRINGERS 26 166
7 VAN HAUWE Nancy MTC VLAANDEREN 23 164
8 HIEL Rihanna MCC RAINBRINGERS 25 148
9 HIEL Rani MCC RAINBRINGERS 22 142
10 MICHIELS Sharon MC SQUEEDLY 26 140

 

KLASSEMENT EUROPEES / CLASSEMENT EUROPEEN 2016: PIL

1 LAMME Yvon MC KLINGON WARRIORS 28308
2 DEPIREUX Jean-Louis MCP ZIZI RIDERS 14557
3 LEKIME Thierry MC SQUEEDLY 11949
4 WOLFS Willy RAMCF MOUSCRON 11946
5 HOSTYN Eddy MC KLINGON WARRIORS 9885
6 VAN LOON Francis MC SQUEEDLY 9095
7 MICHIELS Jaak MC SQUEEDLY 7951
8 IACONO Vincent MC SQUEEDLY 7565
9 CLOQUETTE Michel MC GRIZZLIS 7221
9 LADRIERE Roseline MC GRIZZLIS 7221

 

KLASSEMENT EUROPEES / CLASSEMENT EUROPEEN 2016: PAS

1 DEGREVE Françoise MC KLINGON WARRIORS 28308
2 MARECHAL Nicole MCP ZIZI RIDERS 13854
3 VANWYNSBERGHE Peggy RAMCF MOUSCRON 11946
4 BAGUET Mary MC SQUEEDLY 6863
5 DEGAUDINE Annick MC SQUEEDLY 6706

 

KLASSEMENT EUROPEES / CLASSEMENT EUROPEEN 2016: Clubs

1 MC SQUEEDLY VIRGINAL – SAMME 167084
2 RAMCF MOUSCRON MOUSCRON 125793
3 MC KLINGON WARRIORS SOMBREFFE 78273
4 MTC VLAANDEREN AALST 77652
5 MC GRIZZLIS BASECLES 51379
6 MCP ZIZI RIDERS NAMUR 45068
7 AMC JUST FOR FUN BUVRINNES 34064
8 MCP ELECTRON BIKERS GIVRY 33974
9 MCP CLAN DES LOUPS TRIVIERES 33053
10 MCP OUTRIDERS ECAUSSINNES 26009

 

BM brevet 1000 km 2016 - 170 deelnemers/participants

1 MCP LES CRÂNES ANDERLUES 17 18030
2 MC SQUEEDLY VIRGINAL-SAMME 16 17390
3 MCP CLAN DES LOUPS TRIVIERES 16 14992
4 MCP ELECTRON BIKERS GIVRY 9 14168
5 MCP FOX LA BOUVERIE 9 12755
6 AMC JUST FOR FUN BUVRINNES 8 12693
7 MC GRIZZLIS BASECLES 8 12478
8   RELAIS 2ROUES TONGRINNE 6 11943
9 MCC RAINBRINGERS DILBEEK 5 10146
10 MCP OUTRIDERS ECAUSSINNES 9 8856

 

EINDKLASSEMENT OPEN BEKER VAN BELGIE - 2016 CLASSEMENT FINAL DES CLUBS EN 2016

1 MTC VLAANDEREN AALST 240769
2 MTC VRIJBOS HOUTHULST 211964
3 MC SQUEEDLY VIRGINAL-SAMME 210171
4 MTC TERRASRIJDERS ZELZATE 129896
5 MTC ZEDELGEM LOPPEM 124834
6 MCC RAINBRINGERS ROOSDAAL 116268
7 MTC TOERVRIENDEN LUCHTBAL 114757
8 MTC 2-ROUTE TORHOUT 111833
9 MC GRIZZLIS BASECLES 107014
10 MTC REDBONE ZWEVEZELE 98759
11 MTC COBRAS AALST 96228
12 MCP CRANES ANDERLUES 94441
13 MCP BLATON BLATON 85071
14 AMC JUST FOR FUN BUVRINNES 75453
15 MCP FOX LA BOUVERIE 66758
16 RAMCF MOUSCRON MOUSCRON 59859
17 MV NEBULASBIKERS VINDERHOUTE 58682
18   MTM OOSTENDE OOSTENDE 55839
19 KV AMC GIJVERINCKHOVE GIJVERINCKHOVE 52502
20 MTC THE BRIDGE WETTEREN 51452

 

BADGES CUMUL SAISONS BM EX LAZER 2016

LAMME Yvon MC KLINGON WARRIORS 600.000
DEGREVE Françoise MC KLINGON WARRIORS 550.000
CLOQUETTE Michel MC GRIZZLIS 200.000
BRACQ Alain MCP BLACK ROCK 150.000
HIEL Mario MCC RAINBRINGERS 150.000
MONTPELIER Dominique AMC JUST FOR FUN 150.000
MASSET Renaud MC SQUEEDLY 100.000
EQUETER Frank AMC JUST FOR FUN 75.000
MARECHAL Nicole MCP ZIZIRIDERS 75.000
BUYS Eric AMC SHADOW BIKERS 50.000
CREKILLIE Corinne MCC RAINBRINGERS 50.000
SOUPART Stanislas   INDIVIDUEL 50.000
TULLI Anna MCP SPITFIRE 50.000
VERLEYEN Serge MCP OUTRIDERS 50.000
BLONDEL Patrick (Delle) MCC RAINBRINGERS 25.000
DUMILLIEU Maximilien MC SQUEEDLY 25.000
GALINO Gaetano MC GRIZZLIS 25.000
HOECKMAN Christian MC GRIZZLIS 25.000
LE GUILLOU Jean-Laurent MCP BLATON 25.000
LIBERATORE Sandra MCP OUTRIDERS 25.000
MERCURI Moreno MC CAT 25.000
OKLADNICOFF Alex MTC VLAANDEREN 25.000
THOMAS Marcel RAMCF MOUSCRON 25.000
URBAIN Maryse MC GRIZZLIS 25.000
VAN DEN BOSSCHE Jean-Luc MTC VLAANDEREN 25.000
VAN LOON Françis MC SQUEEDLY 25.000
VAN NUFFEL Dirk MTC VLAANDEREN 25.000
VANNIEUWENHOVEN Daniel MCP ZIZIRIDERS 25.000

 

Scratch nat + inter 2016 Piloten & Duo

1 Lammé yvon   MC KLINGON WARRIORS 42977
1 Degreve francoise FP/VP MC KLINGON WARRIORS 42977
3 Van Loon Francis   MC SQUEEDLY 26609
4 Lekime thierry   MC SQUEEDLY 23980
5 Ladriere roseline FP/VP MC GRIZZLIS 23391
5 Cloquette Michel   MC GRIZZLIS 23391
7 Buys Eric   AMC SHADOW BIKERS 21713
8 Wolfs Willy   RAMCF MOUSCRON 21293
9 Vanwynsberghe peggy Duo RAMCF MOUSCRON 21037
10 Depireux Jean-Louis   MCP ZIZI RIDERS 19516
11 Przeszlacki Richard   MC GRIZZLIS 17858
12 Maréchal Nicole Duo MCP ZIZI RIDERS 17744
13 Herbots David   MC SQUEEDLY 17205
14 Degaudine Annick Duo MC SQUEEDLY 16875
15 Lambert Rosette FP/VP AMC JUST FOR FUN 15190
16 Oliva Pierre   AMC JUST FOR FUN 15065
17 Hostyn Eddy   MC KLINGON WARRIORS 14938
18 Leclercq Daniel   MC GRIZZLIS 14712
19 Desante Johan   MVC FLAMENGOS 14467
20 Masset Renaud   MC SQUEEDLY 14232
21 Dumillieu maximilien   MC SQUEEDLY 12810
22 Michiels Jaak   MC SQUEEDLY 12794
23 Iacono Vincent   MC SQUEEDLY 12786
24 Meeuwis Eve Duo MC SQUEEDLY 12474
25 Soupart Stanislas     INDIVIDUEL 12083
26 Falleta Manu   MC SQUEEDLY 11632
27 Bognanni rosario   MC GRIZZLIS 11498
28 Michiels sharon Duo MC SQUEEDLY 11449
29 Draps Georges   MTC VLAANDEREN 11296
29 Brabant Claude     BTW CACAHUETES 11241
31 Vannieuwenhoven Daniel   MCP ZIZI RIDERS 10680
32 Dechamps suzette Duo AMC SHADOW BIKERS 10377
33 Hiel Mario   MCC RAINBRINGERS 10367
34 Cuvato Paolo   MC SQUEEDLY 10043
35 Vandenelshout Francoise Duo   INDIVIDUEL 9831
36 Montpelier Dominique   AMC JUST FOR FUN 9812
37 Van de Capelle Paul   MTC 2ROUTE 9702
38 Gréer Eric   MC SQUEEDLY 9635
39 Urbain maryse Duo MC GRIZZLIS 9201
40 Van Hauwe Nancy Duo MTC VLAANDEREN 9197
40 Folens Hendrik   MTC VLAANDEREN 9197
42 Baguet Mary Duo MC SQUEEDLY 9119
43 Crekillie Corine Duo MCC RAINBRINGERS 9034
44 De Moor Dirk   MTC VLAANDEREN 8838
45 Thomas godeleine Duo RAMCF MOUSCRON 8652
45 Thomas Marcel   RAMCF MOUSCRON 8652
47 Vancustem mimi Duo MC SQUEEDLY 8648
47 Bonfond Didier   MC SQUEEDLY 8648
49 Vanhee David   MCC RAINBRINGERS 8533
50 Cornet Luc   AMC JUST FOR FUN 8334
51 Draps Liesbeth Duo MTC VLAANDEREN 8306
52 Feret Jean Louis   MCP ELECTRON BIKERS 8155
53 Bracq Alain   MCP BLACK ROCK 8104
54 Hinant Roland   MC CAT 7685
55 Duquesne Steven   MTC VLAANDEREN 7679
56 Meire Nico   MTC VLAANDEREN 7660
56 Vandeweghe Patricia Duo MTC VLAANDEREN 7660
58 Van Den Bossche Jean Luc   MTC VLAANDEREN 7466
59 Philippe Jean   MC GRIZZLIS 7447
60 Collet mireille   MCP CLAN DES LOUPS 7394
61 Equeter Frank   AMC JUST FOR FUN 7358
62 Iovine claudio   MC ASTERION 7310
63 Criel Freddy   MTC VLAANDEREN 7309
64 Duterne Michel   MCP SPIT FIRE 7288
65 Verdonck Dominique   MTC VLAANDEREN 7273
66 Bellens Thierry   MCP LES CRÂNES 7265
67 Okladnicoff Alex   MTC VLAANDEREN 7259
68 Looman Marcel   MCP CLAN DES LOUPS 7200
68 Baes Eric   AMC JUST FOR FUN 7200
70 Mercuri Moreno   MC CAT 7134
71 Leclercq Louis-Charles     RELAIS 2 ROUES 7095
72 Genevrier Robert   MC SQUEEDLY 7042
73 Vanweymers marie Bernadette Duo MC GRIZZLIS 7018
74 Van Boven Francis   MTC VLAANDEREN 6966
75 Paillard Marie Claude FP/VP MCP ELECTRON BIKERS 6962
76 Tulli Anna Duo MCP SPIT FIRE 6939
77 Lardinois Frank   AMC JUST FOR FUN 6908
78 Watté Pascale FP/VP MC SQUEEDLY 6784
79 Abrassart Didier   MCP SPIT FIRE 6721
80 Nochese Rolando   MC CAT 6678
81 Lesne Marc   MCP DRAGON’S 6676
82 Hoeckman Christian   MC GRIZZLIS 6607
83 Laforet Alain     BTW CACAHUETES 6568
84 Moreau Didier   MCP ELECTRON BIKERS 6556
85 Bauduin Mathieu   MCP TEMPLIER 6496
86 Van den Steen Bart   MTC VLAANDEREN 6458
87 Dumont Christopher   MCP ELECTRON BIKERS 6432
88 Hiel Kiara   MCC RAINBRINGERS 6369
89 Roels Filip   MTC VLAANDEREN 6357
90 Blondel Patrick   MCC RAINBRINGERS 6345
91 Verhalle Alain   KAMC MENEN 6339
92 Dejonghe Luc   MTC ZEDELGEM 6284
93 Vandenbulcke Luc   KAMC MENEN 6248
94 Viaene Rosy   MVC FLAMENGOS 6162
95 Dainville Didier     BTW CACAHUETES 6152
96 Cappaert Björn   MTC VLAANDEREN 6150
97 Hiel Rihana Duo MCC RAINBRINGERS 6091
98 Evrard Telesphore   AMC LA BANDE A PAPY 5961
99 Hiel Rani Duo MCC RAINBRINGERS 5927
100 Biauce noel   MCP CLAN DES LOUPS 5926
101 Wallemme Daisy Duo MCP ELECTRON BIKERS 5872
102 Heynderickx kim Duo MCC RAINBRINGERS 5857
103 Hardy Christophe Duo MCP ELECTRON BIKERS 5807
104 Gheller Didier   MCP LES CRÂNES 5778
105 Leclercq Aurelie Duo MCP TEMPLIER 5710
106 Vincent Jacques   MC GRIZZLIS 5617
107 Schouppe Erna Duo MTC VLAANDEREN 5587
108 Marra Patrick   MCP CLAN DES LOUPS 5580
109 Gallino Gaetano   MC GRIZZLIS 5569
110 Meiresonne Thomas   MTC 2ROUTE 5521
111 De Baene Olivier   MC SQUEEDLY 5465
112 Plichart Alain   MCP OUTRIDERS 5444
113 Bertieaux Denis   MC ASTERION 5423
114 Ramskindt Pierre   RAMCF MOUSCRON 5284
115 Kempeneers André   AMC LA BANDE A PAPY 5272
115 Polet Francoise Duo AMC LA BANDE A PAPY 5272
117 Plichart Eric   MCP OUTRIDERS 5256
118 Maillet José   MC KLINGON WARRIORS 5181
119 Benabbou Mehdi   MCP ELECTRON BIKERS 5165
120 Gauquier Dimitri   AMC LES ATHOIS 5138
121 Riche Renaud   MC SQUEEDLY 5133
122 François Georges (Bequille)   MCP LES CRÂNES 5099
123 Sarens Ghislaine Duo MC KLINGON WARRIORS 5065
124 Binnemans Anne Duo MC SQUEEDLY 5038
125 Beeckmans Olivier   MC SQUEEDLY 5020
126 Houben Jordan   KV AMC GIJVERINCKHOVE 4979
127 Masschelein Tony   MTC VRIJBOS 4958
128 Detry Geoffrey   MC SQUEEDLY 4948
129 Cambier Isabelle Duo MCP OUTRIDERS 4942
130 Van Heyste Walter   MTC VLAANDEREN 4881
131 Geeraerts Marc   MTC VLAANDEREN 4859
132 Deleuze Annie Duo MC GRIZZLIS 4833
133 Hostyn Brian   MC KLINGON WARRIORS 4815
134 Canfin Jean Luc   RAMCF MOUSCRON 4787
135 Delameilleure Rudy   MTC VRIJBOS 4783
136 De Doncker Filip   MTC VLAANDEREN 4762
137 Cornelis Laurence (Lolo)   MCP LES CRÂNES 4739
137 Plétinckx Philippe   MC SQUEEDLY 4711
139 Beeckmans Audric   MC SQUEEDLY 4645
140 Blondel Ilena Duo MCC RAINBRINGERS 4623
141 Blondel Elise Duo MCC RAINBRINGERS 4596
142 Gevenois Gregory   MC ASTERION 4591
143 Van coillie Jean   MTC VLAANDEREN 4589
144 Verhelst Georges   MTC VLAANDEREN 4563
145 Baisez Alexandre   RAMCF MOUSCRON 4480
146 Shroders David   AMC SHADOW BIKERS 4475
147 Zoete Christine Duo MTC VRIJBOS 4469
148 Debruyne Jean-Louis   MC SQUEEDLY 4460
149 Verleyen Serge   MCP OUTRIDERS 4454
150 Van Wassenhove Michel   MTC VLAANDEREN 4436
151 Wolfs Didier   RAMCF MOUSCRON 4393
152 Hemeryck Virginie FP/VP MC SQUEEDLY 4372
153 Gailly Christine   MCP LES CRÂNES 4365
154 Liberatore Sandra Duo MCP OUTRIDERS 4356
155 Gallina Guiseppe   MC GRIZZLIS 4349
156 Van Nuffel Dirk   MTC VLAANDEREN 4344
157 Debontridder Philippe   MCP OUTRIDERS 4282
158 Bourgain Olivier   AMC LA BANDE A PAPY 4228
159 Le Gillou Jean Laurent   MCP BLATON 4224
159 Flores-Nunez David   MTC VLAANDEREN 4224
161 Top Robert   KV AMC GIJVERINCKHOVE 4213
162 Van Heyste Nikita   MTC VLAANDEREN 4193
163 Lebrun Thierry   AMC JUST FOR FUN 4118
164 Kotas Jean François   MCP BLATON 4114
165 Cosman Johan   MTC 2ROUTE 4054
166 Van acker Marc   KV AMC GIJVERINCKHOVE 4052
167 Lievens Georges   MTC VLAANDEREN 4047
168 Hausse Christophe   MCP ELECTRON BIKERS 3990
169 De pessemier Dany   KV AMC GIJVERINCKHOVE 3956
170 Malony Andy   MTC VLAANDEREN 3953
171 De Visscher Lauréline Duo MC KLINGON WARRIORS 3929
172 Lammens Maurice   MTC VLAANDEREN 3894
173 Rotsaert Michel   MCP OUTRIDERS 3884
174 Przyklenk Pierre   MCP BLATON 3882
175 Talotti Cedric     INDIVIDUEL 3881
176 Riche Cathy Duo MC SQUEEDLY 3874
177 Coetsiers Kristine FP/VP MTC VLAANDEREN 3853
178 Avonds Patricks   MTC ZEDELGEM 3850
179 Danguy Georges   AMC SHADOW BIKERS 3846
180 Loeuil Patricia (Cat-minou)   MCP LES CRÂNES 3746
181 Schoep Sigrid Duo MTC VLAANDEREN 3738
182 De clecq Leslie   MTC VLAANDEREN 3738
183 Noël Sébastien (Panne Sèche)   MCP LES CRÂNES 3702
184 outtier Philippe   RAMCF MOUSCRON 3694
185 Verwichte Wilfried   MTC VRIJBOS 3654
185 Vanlerberghe Jenny Duo MTC VRIJBOS 3654
187 Ottermans Hildeken FP/VP MTC VLAANDEREN 3638
188 Kempeneire Edmund   MCP CLAN DES LOUPS 3634
189 Vray Christine Duo MCP CLAN DES LOUPS 3617
190 Hocquet Patrick   MC ASTERION 3580
190 Buisseret Line Duo MC ASTERION 3580
192 Originario Alexandra Duo MCP ELECTRON BIKERS 3562
193 De valck Wendy Duo MTC VLAANDEREN 3519
194 Ferraro Pino   MCP CLAN DES LOUPS 3504
195 Thirifays Philippe (Landru)   MCP LES CRÂNES 3504
196 Laurier Patrick   MTC VLAANDEREN 3481
197 Van Hout Martin   MTC VLAANDEREN 3474
198 Gueli salvatore   RAMCF MOUSCRON 3448
199 Bonnewijn Francis   MC SQUEEDLY 3431
200 Maréchal Heiko   MTC VLAANDEREN 3406